В Альметьевске четверо челнинцев в масках ограбили магазин

Добычей злоумышленников стали сигареты и элитный алкоголь.
Добычей злоумышленников стали сигареты и элитный алкоголь.

Альметьевские полицейские задержали четырех жителей Набережных Челнов, подозреваемых в ограблении магазина.В начале октября в районный отдел МВД поступило сообщение, что ночью был ограблен магазин. Преступники вынесли элитный алкоголь и сигареты на 100 тысяч рублей. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что четверо молодых людей были в масках и перчатках. Они разбили стеклопакет входной двери и проникли в магазин. За 2,5 минуты они заполнили продуктовые корзины и покинули помещение.

Злоумышленники успели скрыться до приезда охранной организации. Правоохранители в кратчайшие сроки определили марку автомобиля, на которой приехали грабители, установили госномер и отследили маршрут передвижения. Выяснилось, что автомобиль зарегистрирован в Набережных Челнах. Владелец машины признался, что он работает таксистом и в тот день за 5 тысяч рублей отвез знакомых в Альметьевск. Полицейским удалось установить личности и задержать подозреваемых. Самому старшему из них исполнилось 20 лет, один из них несовершеннолетний. Трое задержанных имеют непогашенные судимости за кражи, угоны, грабежи и побои. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям, которые произошли в Бугульме и Набережных Челнах.

Ранее KazanFirst писал, что двое казанцев украли телефон, ключи и деньги и пытались остаться незамеченными. Однако сотрудники Росгвардии уже поймали одного из них.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *