В Набережных Челнах ребёнок утонул в искусственном водоёме рядом с мечетью

Подробности трагедии устанавливаются.
Подробности трагедии устанавливаются.

В Набережных Челнах 2 ноября по номеру «112» в 15:46 сообщили о том, что в посёлке Замелекесье по ул. Аэродромная около мечети утонул ребёнок. Из воды его вытащили очевидцы. Малыш не дышал. Женщина плачет, подробностей не сообщает.

На место происшествия сразу же выехала оперативная группа Отряда Федеральной противопожарной службы, инспекторы ГИМС, полицейские и медики.  Установлено, что мальчик 2013 года рождения находился на территории мечети «Утыз Имяни» с бабушкой и дедушкой. В какой-то момент потерялся из виду. Сообщается, что до этого ребёнок часто гулял один по территории мечети.

1/0

Местный житель, проходивший мимо искусственного водоема вблизи мечети, увидел следы на берегу и одежду в воде. Далее он обнаружил и извлёк с поверхности воды искусственного водоёма на расстоянии 1 метра от берега тело мальчика. Размеры водоёма – 30х40 метров, глубина водоёма 1,5 метра.

Рассматривается версия, что мальчик играл на берегу, оступился и упал в воду.

Напоминаем, на этой неделе спасатели в связи с похолоданием и наступившими каникулами неоднократно обращались к жителям республики с просьбой не оставлять детей у воды без присмотра. Это смертельный риск!


Читайте также: В Татарстане в озере нашли тело женщины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *