Жителей Альметьевска приглашают на слушания по строительству химзавода

Общественное обсуждение состоится в ДК «Иске Элмет».
Общественное обсуждение состоится в ДК «Иске Элмет».

В Альметьевске 8 ноября пройдут общественные слушания по воздействию на окружающую среду установки по производству малеинового ангидрида. Горожан приглашают к 18:00 в Дворец культуры «Иске Элмет» по адресу: улица Советская, 45а. 

Желающие могут направить предложения и замечания по телефону компании «Татнефть»: 8-800-100-41-12 или по электронной почте: www.tn@88001004112. Кроме того, ящики для приема писем находятся в городском музее Альметьевска (улица Мира,1), а также в селах Абдрахманово, Верхняя Мактама, Новое Надырово, Тайсуганово и Нижняя Мактама.

Ранее KazanFirst писал, что компания «Татнефть» выделит 6,6 млрд рублей на создание производства малеинового ангидрида в Альметьевском районе.Установку построят на территории Миннибаевского газоперерабатывающего завода. Запуск производства запланирован в 2023 году. Ожидается, что ежегодная мощность составит 50 тысяч тонн ангидрида. Установка позволит перерабатывать взрывоопасный н-бутан в твердое гранулированное вещество, безопасное при транспортировке. Производство планируют организовать по технологии итальянской компании Conser, поставляющей аналогичное оборудование мировым лидерам отрасли.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *