Из-за вандалов на улице Казанская в Елабуге установят видеонаблюдение

Владельцам зданий и службам города поручили привести объекты в достойный вид.
Владельцам зданий и службам города поручили привести объекты в достойный вид.

Чтобы исключить вандализм, на улице Казанская Елабуги установят видеонаблюдение. Также местные власти намерены привлечь жителей для обнаружения «болевых точек». Об этом во время обхода исторической части города заявил руководитель исполкома Рустем Нуриев.

— До нас было сделано очень много. Необходимо восстановить и поддерживать это наследие, — отметил чиновник.

Старую часть Елабуги преобразили более 12 лет назад, к тысячелетию города. Наиболее существенные изменения произошли на Казанской, где отремонтировали здания, выложили брусчатку и появились фонари. Сейчас на улице — неприглядные фасады зданий с побитыми стеклами в окнах, неровные тротуары, заброшенные клумбы, упавшие заборы и множество других проблем.

1/0

Часть строений находится в частных руках — их передали инвесторам с условием восстановления и поддержания в нормальном состоянии. Однако не все справляются с этой задачей – свежевыкрашенный фасад соседствует с обшарпанным, признались в пресс-службе администрации района.

— К решению этих вопросов нужен системный подход, — резюмировал Нуриев.

В результате после обхода владельцы зданий и службы города получили задание привести объекты в достойный вид. Кроме того, Нуриев поручил провести субботник в овраге с родником на проспекте Нефтяников, который сейчас завален буреломом и мусором.


Читайте также: За макеты въездных знаков власти Елабуги готовы подарить 50 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: