Альметьевск занял 52 место в России по удобству жизни с детьми

Всего в перечень попали 200 городов.
Всего в перечень попали 200 городов.

В рейтинге российских городов по качеству и доступности детской инфраструктуры Альметьевск занял 52 место. Исследование провели специалисты портала Domofond. В ходе опроса горожане поставили 7 баллов из 10 возможных. Это хуже показателя прошлого года (7,5 баллов).Всего изучили 200 крупных городов России. 

В опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Респондентам предложили оценить утверждение: «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, поликлиника, школа и т.д.» по десятибалльной шкале. Для каждого региона рассчитали средний балл и определили, насколько горожане довольны инфраструктурой для детей.В рейтинг вошли еще три города Татарстана. 

Казань заняла 41 место (7,1 балл), Набережные Челны – 8 место (7,6 баллов), Нижнекамск – 39 место (7 баллов). В тройке лидеров оказались Москва, Тюмень, Мытищи. Самые низкие оценки детской инфраструктуры получили города Ростовской области: Каменск-Шахтинский (4,3) и Шахты (4,5). Средний балл по России составил 6,6.

Ранее KazanFirst писал, что Альметьевск занял 90 место по дружелюбности среди российских городов.Горожане оценили приветливость соседей на 7,3 балла из 10 возможных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *