Глава бавлинского КФХ выплатит 170 тысяч рублей за ДТП с коровой

Водитель «ВАЗа» при столкновении с животным получил серьезные травмы.
Водитель «ВАЗа» при столкновении с животным получил серьезные травмы.

Горсуд Бавлов обязал крестьянско-фермерское хозяйство возместить ущерб, причиненный собственнику автомобиля в результате столкновения с коровой.

Авария произошла в конце мая этого года на автодороге Казань-Оренбург около села Николашкино. Водитель «ВАЗ-21124» наехал на корову, принадлежащую местному фермеру. Авария произошла по вине работника крестьянско-фермерского хозяйства, который в темноте перегонял скот через дорогу вне специально отведенного места. В результате ДТП машина оказалась разбита, водитель получил различные травмы. Потерпевший обратился в суд с иском к крестьянско-фермерскому хозяйству и потребовал возместить ущерб в размере 535 тысяч рублей. Суд снизил сумму компенсации и постановил взыскать с КФХ в пользу водителя 170 тысяч рублей (причиненный материальный ущерб, компенсацию морального вреда, судебные расходы).

Ранее KazanFirst писал, что житель Бавлов отсудил у магазина 118 тысяч рублей за плохие смартфоны. Салон сотовой связи выплатил стоимость двух телефонов, штраф и неустойку.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *