В Нижнекамске пристав заплатит штраф за недобросовестную работу

В прокуратуру обратилась местная жительница.
В прокуратуру обратилась местная жительница.

В Нижнекамске прокуратура рассмотрела обращение женщины, пожаловавшейся на работу судебного пристава. Выяснилось, что в августе в службу судебных приставов обратилась нижнекамка по вопросу взыскания алиментов. Однако обращение было зарегистрировано с нарушением — позднее положенных трех дней.

После проверки прокуратура возбудила в отношении начальника отдела судебных приставов дело об административном правонарушении за «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Нарушитель заплатит штраф 5,5 тысяч рублей в доход государства, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Ранее сообщалось, что татарстанец не выплачивал штраф в 110 тысяч рублей, выписанный за насилие в отношении представителя власти. Житель Лаишевского района был оштрафован на 110 тысяч рублей. Он был осужден по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд наказал его штрафом, который он не выплачивал. Тогда судебный пристав предупредила мужчину, что в случае неуплаты согласно действующему законодательству направляется представление в суд о замене штрафа иным видом наказания.


Читайте также: Приставы испугали жителя Татарстана, чтобы он оплатил штраф


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *