На Picabu высмеяли подарок властей Чистополя Денису Чапурину, спасшему ребенка из огня

Герою вручили мясорубку.
Герою вручили мясорубку.

На популярном в рунете сайте Picabu не осталась без внимания новость о вручении мясорубки жителю Чистополя Денису Чапурину, вынесшему из огня годовалого ребенка. Подарок и благодарственное письмо вручил накануне во время еженедельной планерки глава райисполкома Эдуард Хасанов.

За сутки публикация набрала 50 комментариев, в основном высмеивающие подарок.

1/0

«Более чем уверен, что изначально мясорубки были закуплены для поздравления каких-нибудь трёх последних живых ветеранов. Один не успел дожить до вручения и подарок так и остался лежать на полке. А тут жители петиции стали строчить, наградите героя да наградите. А чем? Бюджет не выделен — нет статей таких, чтобы героям бюджет выделять. Со своего кармана — ну нет. Хопа! Мясорубка же! Точняк! Танечка, будьте добры, распечатайте на бланке грамоту и пакет дайте какой-нибудь понаряднее, можно из РивГоша», — написал свое мнение один из пользователей ресурса (орфография и пунктуация сохранены).

Частный дом, гараж и баня на улице Хамзина загорелись вечером 30 октября. Проживающий по соседству Денис Чапурин, разбив стекло, через окно забрался в горящее строение и вынес 11-мясячную девочку. Прибывшим сотрудникам МЧС он сообщил, что в доме осталась 57-летняя бабушка ребенка. Через полтора часа открытый огонь ликвидировали. Во время разбора сгоревших конструкций нашли тело женщины. Кроме девочки в этой семье воспитываются двое сыновей 7 и 10 лет.

Предварительной причиной пожара в Чистополе стало коротко замыкание. Предполагают, что огонь возник между деревянным домом и пристроем. В тот день в доме остались годовалая девочка и ее бабушка, страдающая астмой. Снаружи дома сидел ее муж-инвалид.Через несколько дней чистопольцы создали петицию с требованием к главе района отметить Чапурина. На минувших выходных мать спасенной девочки Юлия Афлятунова публично поблагодарила его за подвиг.

Известно, что сам Денис Чапурин женат, воспитывает троих детей. Работает механизатором хозяйства «Хузангаево».

Пикабу (Pikabu) — популярный русскоязычный информационно-развлекательный сайт в рунете — 24-е место по России.


Читайте также: Власти Чистополя мясорубкой отблагодарили Дениса Чапурина, вынесшего из огня грудного ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *