В Нижнекамске чаще ищут работу молодые люди до 29 лет и женщины

Общее количество безработных в городе и районе составляет 6
Общее количество безработных в городе и районе составляет 6,3 тысячи человек.

С января по октябрь в Центр занятости населения по вопросам трудоустройства обратились более 6,7 тысячи человек. В числе безработных — женщины (61 процент) и молодые люди от 14 до 29 лет (49 процентов). Специалисты центра смогли помочь с трудоустройством 2,7 тысячи обратившимся, в том числе — 774 безработных и 2 тысячи человек — учащиеся, которые искали подработку в свободное от учебы время. Также в центре помогли 19 нижнекамцам организовать свой бизнес.

На сегодняшний день в Нижнекамске и районе безработными остаются более 1,1 тысячи человек, большая часть из них — женщины. Средняя продолжительность безработицы составляет 4,4 месяца.

В Центре занятости населения имеются тысячи вакансий. Наиболее востребованные специальности на рынке труда — арматурщики, бетонщики, уборщики производственных и служебных помещений, дворники, разнорабочие, слесари-ремонтники, монтажники, повара, электросварщики ручной сварки, водители автомобиля, врачи, медицинские сестры, воспитатели, охранники, военнослужащие по контракту, сообщает Центр занятости населения.


Читайте также: В Татарстане составили топ-6 вакансий с зарплатой от 45 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *