«ВКонтакте» сделает дизлайки в комментариях

Планируется запустить и новые возможности для монетизации творчества.
Планируется запустить и новые возможности для монетизации творчества.

Социальна сеть ВКонтакте на VK Content Day презентовала крупнейшие обновления для создателей контента. Так, команда VK планирует запустить тематические ленты с отбором материалов экспертами и дизлайки в комментариях, предоставить новые возможности для монетизации творчества и организации мероприятий, изменить подход к верификации страниц, открыть публикацию историй всем сообществам и многое другое.

1/0

— Два года назад мы начали активно работать с создателями контента — и с тех пор стремительно развиваемся в этом направлении. Фундаментом для роста контентной платформы ВКонтакте станут новые возможности, которые мы представили на VK Content Day, и обновлённое приложение. Мы продолжим создавать для авторов и медиа нужные им инструменты, помогать находить аудиторию и зарабатывать, а пользователям — получать интересный тематический контент, — отмечает Андрей Рогозов, СЕО ВКонтакте.

После обновления ВКонтакте пересмотрит один из принципов умной ленты — в первую очередь предлагать свежие публикации. Также подписчики смогут выразить своё несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию — просто поставить дизлайк. А с помощью VK Donut подписчики смогут финансово поддерживать любимых авторов и интересные медиапроекты.

Более того, ВКонтакте изменит подход к верификации. Раньше галочка была символом особой популярности — небольшие заведения или локально известные артисты не могли её получить. Теперь отметка верификации станет только подтверждением, что страница официальная: её ведут настоящие представители, а не фанаты или злоумышленники.

Также было отмечено, что за два года на 42% выросло время, проведённое пользователями в лентах новостей и рекомендаций. Каждый день в «Рекомендации» заходят 13 миллионов человек, которые просматривают материалы больше 2 миллиардов раз. Число подписок на создателей контента из этого раздела за год выросло на 75%. Кроме этого, в 2019 году количество комментариев выросло на 49% по сравнению с прошлым годом. 

Читайте также: В WhatsApp начали пожизненно банить пользователей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: