В казанский зооботсад «Река Замбези» привезли египетских цапель

Они будут жить в одном вольере с бегемотом по кличке Захария.
Они будут жить в одном вольере с бегемотом по кличке Захария.

В «Реку Замбези. Африка» привезли новых обитателей — египетских цапель. Они будут жить в одном вольере с бегемотом по кличке Захария. Птицы, которых ранним утром доставили из Чехии, хорошо перенесли перелет и сейчас постепенно привыкают к новой среде обитания.

Сообщается, что на полную адаптацию египетских цапель уйдет около недели. Всего в Казань было привезено 7 цапель – 3 самца и 4 самки. Эти околоводные изящные птицы отличаются небольшим размером – длина их тела составляет около 40 см, а максимальный вес не превышает 500 граммов.

— Питаются египетские цапли в основном насекомыми и рыбой, также могут есть небольших грызунов. Поэтому в их рацион должны быть включены яйца, рыба и мясо, — рассказала заведующая отделом орнитологии Аделя Галиуллина.

Также специально для цапель в вольере сделали три подвесные платформы, которые птицы будут использовать в период гнездования.

Напомним, «Река Замбези» откроется к Новому году. Территория казанского зооботсада после реконструкции увеличится в три раза – с 7 до 21 га. Зоопарк будет поделен на три части: «Река Замбези», в которой поселятся африканские животные, «Река Амазонка» – для животных, обитающих в Южной Америке, и территорию с животными из разных уголков России. Планируется, что все три части между собой будут соединяться мостами и тоннелем.


Читайте также: Новый казанский зоопарк «Река Замбези» откроет двери для посетителей в канун Нового года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *