Накрытый покрывалом манекен на улице испугал жителей Нижнекамска

В городе провели мастер-класс для водителей по оказанию первой медицинской помощи.
В городе провели мастер-класс для водителей по оказанию первой медицинской
помощи.

В группе «Нижнекамск Вконтакте» обеспокоенные местные жители выложили фото и писали о том, что у ТЦ «Рамус» на асфальте лежит человек, накрытый покрывалом. Нижнекамцы предположили, что кто-то выпал из окна, позже появилась информация, что там сбили пенсионерку. 

В группе пропаганды отдела ГИБДД KazanFirst сообщили, что сегодня, 14 ноября, на пересечении проспектов Строителей и Химиков сотрудники ГИБДД и ГУ БДД вместе с волонтерами-медиками провели мастер-класс для водителей, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.Сотрудники ГИБДД и студенты медицинского колледжа проверили, есть ли в машинах нижнекамских водителей аптечки. После чего предлагали автолюбителям на манекене показать, как правильно останавливать кровотечение, накладывать повязку, нащупывать пульт и сделать «искусственное дыхание». За действиями водителей наблюдали фельдшеры «скорой» и давали оценку действиям.

1/0

Как отмечают в группе пропаганды, многие водители с заданиями справлялись, но не все знают, например, на какой срок можно накладывать кровоостанавливающий жгут в холодное время, как располагать руки на груди пострадавшего при проведении сердечно-легочной реанимации, как укладывать пострадавшего при потере им сознания или как различить артериальное и венозное кровотечение.

В знаниях нижнекамцев был еще один пробел – телефон единой службы спасения. Если ДТП произошло в населенном пункте, то сообщать о случившемся необходимо по единому телефону 103 (городская диспетчерская) — это ускорит время прибытия «скорой помощи». Вне населенного пункта – 112 (республиканская оперативно-диспетчерский отдел).


Читайте также: В День памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД сдали «ценную кровь»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *