Условный срок получила нижнекамка, пытавшаяся подкупить инспектора Ростехнадзора

По решению суда обвиняемая заплатит штраф 600 тысяч рублей.
По решению суда обвиняемая заплатит штраф 600 тысяч рублей.

В Нижнекамске судили женщину, пытавшуюся подкупить инспектора отдела Ростехнадзора. Выяснилось, что обвиняемая через посредника передала взятку 100 тысяч рублей, чтобы инспектор не составлять протокол за «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов».

На суде нижнекамка вину признала частично. Суд приговор ее к двум годам условно с испытательным сроком на два года и штрафом в размере 600 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в городской суд прокуратура Нижнекамска передала дело 32-летнего местного жителя, обвиняемого в мелком взятничестве. По версии следствия, ночью 5 сентября нижнекамец вместе с приятелями был у магазина на улице Юности. Нетрезвого мужчину заметили полицейские, которые сделали ему замечание по поводу появление в общественном месте в алкогольном опьянении. Нижнекамец попытался откупиться от полицейских, предлагая 1,5 тысячи рублей за несоставление административного протокола. Обвиняемый вину признал.


Читайте также: Попытка подкупить полицейского для жителя Нижнекамска обернулась судом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *