Родители в Челнах назвали завтрак детсадовцев баландой, а чиновникам он понравился

Начальник управления образования города Рустем Хузин назвал молочный суп с капустой и луком частью сбалансированного меню.
Начальник управления образования города Рустем Хузин назвал молочный суп с
капустой и луком частью сбалансированного меню.

На завтрак воспитанникам детсадов Набережных Челнов подали молочный суп с капустой, луком, морковью и другими овощами. Об этом в городском паблике «ВКонтакте» сообщила местная жительница, шокированная блюдом.

«Вы что серьезно? как можно детям по утрам давать «это»?Ни один ребенок это не ел, дети жаловались что голодные. Пересмотрите свои рецепты, лучше молочной каши на завтрак ничего нет. Как можно сочетать молоко с капустой?» Вы бы накормили своих детей таким блюдом? А сами бы ели?», — обратилась через соцсеть женщина к представителям компании «Школьное питание», которая обеспечивает едой детсады автограда (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

На жалобу отреагировал начальник управления образования автограда Рустем Хузин. Он поделился, что питание в челнинских дошкольных учреждениях организовано в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором десятидневным сбалансированным меню.

«Данное блюдо приготовлено в соответствии с рецептурой из «Сборника рецептур блюд» в дошкольных образовательных учреждениях. Ваше обращение передано в ООО «Школьное питание» для принятия мер», — резюмировал чиновник.

Ответ представителя власти возмутил горожан еще больше, чем снимки вышеупомянутого блюда, которое пользователи соцсети назвали «баландой» и «блевотиной». Люди, не стесняясь в выражениях, предложили Хузину попробовать молочно-овощной суп, а также пожаловались, что есть его невозможно и потребовали убрать из меню, так как дети не едят такую пищу и остаются голодными.


Читайте также: «Общая проблема — здоровому питанию дети предпочитают фастфуд»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: