Челнинцы: Город спивается из-за местных чиновников, допустивших засилье пивнушек

Почти 1900 человек считают
Почти 1900 человек считают, что пивнушки «расплодились» из-за властей автограда.

Жители Набережных Челнов уверены: местные власти виновны в том, что в город заполонили пивнушки. Это показал опрос в крупнейшем паблике автограда «ВКонтакте». Его провела уроженка Челнов, которая пять лет прожила в другом городе, а вернувшись, была шокирована обилием торговых точек, где реализуют пенные напитки.

«В эти выходные приезжала в гости и поняла что Челны реально спиваются. На каждом шагу понавтыкали пивнух! Причем даже ночью во многих этих пивнушках горит свет, значит они работают, а по закону до 22.00 можно продавать алкоголь! Или мэрия в доле раз никак это ее устраивает? Как на дрожжах растут всякие наливайки. Нельзя так бесстыдно спаивать свой народ!», — возмутилась она (орфография и пунктуация автора сохранены).

За сутки в опросе приняли участие свыше 3000 респондентов. Подавляющее большинство – 61,4 процента – сочло, что в сложившейся обстановке виновны чиновники автограда, которые не контролируют ситуацию. Еще 726 человек думают, что распространение алкомаркетов – дело рук только бизнесменов, наживающихся на людях. Почти 15 процентов пользователей соцсети свалили все на самих горожан, большинству из которых попросту безразлично.


Читайте также: Челны бессильны перед алкомаркетами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *