На содержание дорог Нижнекамска потратят более 63 млн рублей

Деньги пойдут из местного бюджета.
Деньги пойдут из местного бюджета.

Более 63 млн рублей потратят из местного бюджета на содержание магистральных, внутриквартальных дорог и улиц города. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок РФ. Работы будут оплачены с 1 января по 30 сентября 2020 года. 

В списке 23 участка магистральных дорог; 24 участка вне города, а также внутридворовые дороги. Работы будут вестись и на автодороге Нижнекамск — Чистополь (от улицы Вокзальной до кольца Афанасово). На выделенные деньги рабочие обязаны выполнять работы от чистки снега до ремонта бетонных водоприемных колодцев.

Зимой дороги Нижнекамска будет обслуживать 91 единица спецтехники. На снегоуборочные машины в Нижнекамске установили датчики геолокации. GPS-мониторинг позволит круглосуточно контролировать скоростной режим, несанкционированные остановки и расход топлива. Доступ к системе есть у специалистов исполкома и Департамента ЖКХ. Обслуживание загородных автодорог осуществляет предприятие «Татавтодор». Ими подготовлено 23 единицы снегоуборочной техники и 8 тысяч тонн противогололедных средств.


Читайте также: В Нижнекамске снегоуборочную технику проконтролируют с помощью GPS


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *