Из «Бегишево» чаще летают в Москву, Сочи, Краснодар и Питер

За десять месяцев пассажиропоток аэропорта составил 675 тысяч человек.
За десять месяцев пассажиропоток аэропорта составил 675 тысяч человек.

Услугами аэропорта «Бегишево» с января воспользовались на два процента больше человек, чем за аналогичный период прошло года. В тройку лидеров по объему авиаперевозок в «Бегишеве» вошли авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и Nordwind Airlines (Pegas Fly). По сообщению специалистов министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, чаще пассажиры летают в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар. Число пассажиров, совершающих перелеты по России, с январь по октябрь выросло на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года (всего 578 797 человек). 

Самые востребованные направления по международным рейсам — Анталья, Даламан и Дубай.В мае «Бегишево» Указом президента России присвоено имя Лемаева. Месяц назад в Общественной палате Татарстана состоялось заседание, на котором обсудили оформление аэропортов «Казань» и «Бегишево» в соответствии с присвоенными именами Габдуллы Тукая и Николая Лемаева. В «Бегишево» предполагается сделать акцент на промышленном потенциале Татарстана, становлении и развитии всего Закамского региона и роли в этом Николая Лемаева. 

13 октября во время презентации проекта ребрендинга аэропорта «Бегишево» глава республики Рустам Минниханов предложил объявить конкурс на лучшее оформление аэропорта

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *