Власти Казани готовы к повышению цен на билеты в общественном транспорте

В мэрии Казани считают
В мэрии Казани считают, что решить экономические проблемы перевозчиков можно
только через пересмотр тарифов.

Комитет по транспорту Казани ответил на запрос по материалу KazanFirst, где рассказывалось, что городские автоперевозчики из-за плачевного состояния своих предприятий уже начинают распродавать автобусы.

Власти города отметили, что экономические проблемы казанских перевозчиков можно решить только через пересмотр тарифов на проезд. Отметим, что сами перевозчики настаивают либо на повышении цены на проезд, либо на повышении госсубсидий, выделяемых на оплату проезда льготных категорий граждан.

— Все перевозчики, участвовавшие в муниципальном конкурсе, приобретали свой подвижной состав, опираясь на муниципальное задание, и рассчитывали на тариф при соответствующих экономических условиях, чтобы оплачивать лизинг, зарплату водителям и нести все расходы. Перевозчики считают, что на сегодняшний день работать с определенным количеством рейсов, с утра до вечера, с нормативным числом водителей — тариф в 27 рублей уже не позволяет. Поэтому перевозчики настаивают на оптимизации. Мы считаем, что решением этого вопроса может стать пересмотр тарифов, — комментируют в комитете по транспорту Казани.


Читайте также: Казанские перевозчики распродают автобусы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *