Следователи заинтересовались Агиной Алтынбаевой, растящей малолетнего гонщика

Мама разрешила шестилетнему сыну разогнаться на трассе до 130 км/ч.
Мама разрешила шестилетнему сыну разогнаться на трассе до 130 км/ч.

После публикации видео, на котором шестилетний сын многодетной матери из Набережных Челнов Агины Алтынбаевой гоняет за рулем по трассе, правоохранители начали доследственную проверку.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказано в официальном сообщении пресс-службы управления СКР по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что машина на «аварийках» под управлением ребенка неслась со скоростью в 130 км/ч. Ролик «Счастливый сынок» мать разместила на своей странице «ВКонтакте» 16 ноября. После публикации на Алтынбаеву обрушился шквал критики от пользователей соцсети. Горожане считают, что женщина представляет опасность для своих детей. Ее надо лишить и водительских, и родительских прав, уверены они. На обвинения челнинка отвечает, что ей безразличны слова комментаторов, а навыками вождения сыновей она гордится. К слову, видео также заинтересовало сотрудников местных отделов ГИБДД и ПДН.

Весной Алтынбаева оскандалилась из-за другого ролика — женщина рулила иномаркой, будучи с младенцем на руках. В результате на автоледи составили протоколы за нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового полиса, а также управление тонированной машиной и игнорирование ремней безопасности. Ее оштрафовали.


Читайте также: На «Первом канале» рассказали о челнинке, усадившей за руль ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *