Многочисленные жалобы на работу нижнекамских приставов стали поводом для проверки

Мониторинг работы службы проведут активисты Общероссийского народного фронта.
Мониторинг работы службы проведут активисты Общероссийского народного фронта.

Активисты ОНФ в Нижнекамске после обращений горожан проведут мониторинг работы ведомства.

— Половина всех обращений по работе судебных приставов – это проблемы неисполнения государственными служащими своих прямых обязанностей. Отношение, как к третьему сорту. Нарушения сроков принятия решения, хамское поведение. Горожане вынуждены простаивать в очередях по несколько часов, после чего их могут отправить в другой кабинет, где история с очередью повторяется. Сегодня, чтобы решить простой вопрос, граждане тратят дни, а то и месяцы. Мы должны стремиться к тому, чтобы указ Владимира Путина «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» выполнялся. В нем сказано, что время ожидания при обращении в орган власти должно быть не более 15 минут, и это наша цель, — комментируют активисты.

Еще в феврале текущего года мэр Нижнекамска Айдар Метшин на одной из планерок в исполкоме сообщил, что город может стать пилотным, где запустят проект по улучшению службы судебных приставов. Его разработали власти Нижнекамска совместно с Управлением ФССП Татарстана. Тогда же градоначальник отметил, что работа службы судебных приставов вызывает множество нареканий со стороны жителей. Причина низкой эффективности кроется, прежде всего, в острой нехватке кадров – для нормальной работы в Нижнекамске должно трудиться в два раза больше сотрудриков. В итоге на одного пристав службы приходится по 18 тысяч жителей.

В УФССП по Татарстану добавили, что за год удалось снизить нагрузку благодаря проведенной реорганизации — Нижнекамский районный отдел реорганизован путем создания двух отделов. Таким образом, распределена нагрузка на сотрудников. Тем не менее, объем поступления исполнительных документов каждый год огромен, при этом каждое из них нужно изучить, принять процессуальное решение, вынести определенный документ, совершить по нему исполнительные действия. 

С переездом нижнекамских отделов в улучшенное здание планируются системные изменения, которые положительно скажутся на работе с населением.


Читайте также: Приставы смогут предупреждать должников о запрете выезда заграницу по СМС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *