МВД России ликвидировало лабораторию, поставлявшую наркотики в Татарстан

Группировка из Подмосковья сбывала запрещенные вещества через интернет.
Группировка из Подмосковья сбывала запрещенные вещества через интернет.

В МВД пресекли 18 поставок наркотиков в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Республики Татарстан и Бурятия, Хабаровский и Приморский края. 

Оказалось, что центральная группировка, находящаяся в Подмосковье в бывшем фермерском хозяйстве, осуществляла сбыт запрещенных веществ через интернет-магазин. Она действовала по четко выстроенной криминальной схеме – от производства наркотических средств до их реализации.

По словам сотрудников МВД, в двух помещениях находились химические реакторы стоимостью от 200 до 500 тысяч рублей каждый, в которых смешивались определенные ингредиенты. Затем полученные кристаллы высушивались и расфасовывались по мелким и крупным партиям. В течение месяца здесь могло производится около 1,5 тонны «синтетики». Кроме того, был найден склад с химическими реактивами.

Получается, что в общей сложности из незаконного оборота изъято более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, 4 тонны химических реактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов, а также различное лабораторное оборудование.

Сотрудниками были задержаны на месте трое граждан Украины, а также курьер-закладчик. По данному случаю возбуждено уголовное дело, а расследование продолжается.


Читайте также: В Казани у водителя тонированного «Мерседеса» нашли наркотики, пневмат и маску


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *