Из бюджета Лениногорского района выделяют почти 3 млн рублей на снежную пушку

Устройство разместят на территории спортшколы олимпийского резерва.
Устройство разместят на территории спортшколы олимпийского резерва.

В Лениногорске более 2,9 миллиона рублей хотят потратить на покупку снежной пушки. Деньги выделят из бюджета района. Соответствующую информацию опубликовали на сайте госзакупок РФ.

В документе сказано, что аукцион состоится 28 ноября. До 30 декабря устройство должны доставить по адресу: улица Лыжная, 25. Согласно данным из открытых источников, там находится спортшкола олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью имени Звягинцева. Пушка более чем с 20 водяными форсунками из нержавейки должна быть на трехколесной оцинкованной тележке. Мощность вентилятора — не менее 11 кВт. Напор насоса высокого давления — свыше 200 м.


Наша справка:

Снежная пушка — это устройство для производства искусственного снега. Он образуется из мелких капель воды, распыляемых форсунками в создаваемый вентилятором сильный поток холодного воздуха. Пушки часто используются на горнолыжных курортах, дополняя или заменяя естественный покров и позволяя продлить сезон. Спортсмены считают, что искусственный снег уступает по характеристикам естественному. Это происходит потому, что плотность и влажность создаваемого таким образом покрова значительно выше. Однако искусственный снег лежит дольше естественного.


Читайте также: В Мамадыше появится горнолыжный спуск за 1 миллион рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *