Казанские дворы оборудуют новыми контейнерами для раздельного сбора мусора

Это планируется сделать в 2020 году.
Это планируется сделать в 2020 году.

В 2020 году в Казани 351 казанский двор планируют оборудовать новыми контейнерными площадками для раздельного сбора мусора – 219 по республиканской программе «Наш двор», еще 132 – силами управляющих компаний города. Об этом стало сообщили на заседании городского штаба по вопросам внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Исполкоме города, которое прошло под председательством Мэра Казани Ильсура Метшина.

Так, в Казани насчитывается 1640 контейнерных площадок, в том числе 342 муниципальные и 438 бункерные. Для накопления отходов используются 7953 контейнера. Сообщается, что региональный оператор закупил и установил для муниципалитета 500 евроконтейнеров.

Также на заседании было отмечено, что в 2010 году на одного человека приходилось около 300 килограммов мусора, а к 2018 году уже 500 килограммов. 

Глава города подчеркнул, что важно не только создавать необходимую инфраструктуру для раздельного сбора отходов, но и решать вопросы своевременного вывоза мусора, культуры содержания контейнерных площадок.

— Казань должна быть пилотом по всей России. Главный приз – это город, в котором мы живем и будут жить следующие поколения. Без системных мер мы не сможем найти решение вопроса о внедрении раздельного сбора отходов, — добавил Метшин.

Ранее KazanFirst сообщал, что власти Казани предложили законопроект по переходу на раздельный сбор мусора. Это позволит снизить тарифы для муниципалитетов и населения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *