В Казани накрыли лабораторию по изготовлению контрафактных масел для волос

На складе нашли масла черного тмина и препарат для волос.
На складе нашли масла черного тмина и препарат для волос.

В Казани возбуждено уголовное дело на  38-летнего Станислава Илюхина и 25-летнего Ильяса Сибгатуллина. По версии следствия, с сентября этого года мужчины организовали на складе на улице Оренбургский тракт производство масла для роста волос из черного тмина под товарными знаками зарубежных изготовителей и препаратов для волос. 

В октябре во время обыска сотрудники УМВД России изъяли 3 тысячи бутылок объемом 0,5 литра с маслом черного тмина и 4,8 тысячи пузырьков объемом 60 мл. препарата для роста волос. К последнему прилагалась пояснительная записка на иностранном языке с назаванием препарата — «Миноксидил». Этот препарат  в качестве лекарственного средства на территории России не зарегистрирован. В свою очередь, проведенная судебно-химическая экспертиза показала, что в его составе нет указанного средства, а продукт состоит из этилового спирта и пропиленгликоля. Производство и упаковка данной продукции, которая предназначена для стимуляции роста волос, осуществляется в США, и официальных экспортеров в Россию нет.

Масло черного тмина, в свою очередь, поставляла компания из Египта, которая не имеет правообладателей в России.

Следствие полагает, что мужчины продавали продукцию через Интернет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.


Читайте также: За покушение на сбыт наркотиков нижнекамец получил почти 10 лет колонии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *