Власти Челнов не оценили рекламу с обнаженкой от Камского моторного завода и пожаловались в УФАС

Изображение
Изображение, которое появилось на баннере, оскорбляет честь и достоинство
жителей, считают в мэрии.

Сотрудники исполкома Набережных Челнов пожаловались в татарстанское УФАС на обнаженку в рекламе от ООО «Камский моторный завод». Антимонопольщики возбудили производство по делу по признакам нарушения закона.

Согласно документу, опубликованному на сайте Управления, на рекламном щите изобразили часть абсолютно обнаженного женского тела (от шеи до талии). При этом голую грудь слегка прикрывали элементы брусчатки, которые модель придерживала в руках. По закону в рекламе нельзя использовать непристойные и оскорбительные образы. К ним относят изображения, которые ущемляют человеческое достоинство.

«Слово «непристойный» в соответствии с Толковым словарем русского языка Ожегова означает «неприличный, бесстыдный». Слово «Бесстыдный», согласно вышеуказанному словарю, означает противоречащий общественной морали, непристойный». «Неприличный» — противоречащий правилам приличия. «Приличие» — правило поведения, благопристойности», — сказано в документе.

Кроме того, в этом сообщении сотрудников антимонопольной службы отмечается, что «изображение в рассматриваемой рекламе явно носит эротический характер и несовместимо с услугами по продаже брусчатки».

Неприличным и непристойным является размещение интимных картинок в публичном месте, вопреки общепринятым социальным нормам, подчеркнули антимонопольщики. Фото в рекламе Камского моторного завода явно носит эротический характер и несовместимое с услугами по продаже брусчатки изображение эротического характера использовали именно с целью эксплуатации интереса потребителей к сексу, уверены они.



Читайте также: В сети набирает популярность ролик с анонсом очередного секс-календаря кранового завода Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *