Ажиотаж в наркодиспансере Казани — все хотят пройти медкомиссию до повышения

Гигантские очереди вызваны изменением в законе - появятся дополнительные анализы.
Гигантские очереди вызваны изменением в законе — появятся дополнительные
анализы.

В Казани поднялся ажиотаж в городском наркодиспансере. По слухам, медкомиссия на права резко подорожает уже с 22 ноября. Люди выстраиваются в очередь, чтобы успеть получить справку до этой даты.

«Очередь в наркологический диспансер. Скажите, так было всегда? 2 часа люди ждут, чтобы получить справку за 700 рублей. Я, откровенно говоря в шоке… Что произошло? Откуда ажиотаж?  В ГАИ может что-то изменилось?» — недоумевают казанцы.

Фотографии с очередями сопровождаются снимками объявлений о подорожании, правда к Татарстану они не имеют отношение. Это, например, из наркодиспансера Екатеринбурга. Судя по нему справка, необходимая для получения прав, подорожает до 5300 рублей.

Ажиотаж в наркодиспансере Казани - все хотят пройти медкомиссию до повышения

В министерстве здравоохранения Татарстана KazanFirst подтвердили информацию о повышении. Правда в Татарстане это планируется сделать не раньше 2020 года.

— Повышение цен на проведение обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители связано с нововведением в порядке обследования, которое будет включать определение 11 психоактивных средств в моче и качественное и количественное определение белка СДТ в крови. При обнаружении повышения показателей человек будет направляться на медицинскую комиссию. На данный момент справка стоит 700 рублей. Сейчас проходит калькуляция итоговой стоимости нового обследования. Повышение цен планируется ориентировочно с января 2020 года, — рассказали KazanFirst в минздраве Татарстана.

Ранее мы писали о том, что Минздрав утвердил новые правила прохождения медкомиссий для тех, кто претендует на получение прав или их возврат по окончании срока лишения. Так, водителей в дополнение к сдаче моче на наркотики, ждет обязательный тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *