За час инспекторы ДПС оштрафовали в Нижнекамске 34 водителя

В городе проходила операция «Тоннель».
В городе проходила операция «Тоннель».

В Нижнекамске накануне инспекторы ДПС вышли на массовую проверку водителей. За часть сотрудники отдела ГИБДД оштрафовали 34 человека. Среди частных нарушений — невыполнение требований знаков, езда без ОСАГО, неиспользование ремней безопасности, нечитаемые номера, игнорирование пешеходов на «зебре», сообщили KazanFirst в группе пропаганды отдела ГИБДД.

Операция «Тоннель» в Нижнекамске проводится регулярно. Отметим, что отдел ГИБДД предупреждает водителей накануне через СМИ и соцсети о предстоящем рейде. Однако местные автолюбители продолжают нарушать. В среднем за час рейда инспекторы ДПС успевают проверить более сотни машин.

Ранее KazanFirst писал, что МВД России подготовило поправки к ряду законов, которые предусматривают лишение людей с медицинскими противопоказаниями водительских прав. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Если поправки будут приняты, медицинские учреждения обяжут передавать в ГИБДД данные об ухудшении состояния здоровья водителей через единую информационную систему. В случае обнаружения у водителя заболевания, препятствующего управлению автомобилем, ГИБДД будет вправе направить его на медосвидетельствование, где специалисты определят пригодность шофера к управлению.


Читайте также: МВД хочет лишать прав водителей по состоянию здоровья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: