Путин вручил Дамиру Юсупову звезду Героя России

Торжественная церемония награждения состоялась в Кремле.
Торжественная церемония награждения состоялась в Кремле.

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звезды Героев России. Торжественная церемония награждения состоялась в Кремле.

Напоминаем, 15 августа лайнер A321 с 226 пассажирами вылетел из аэропорта «Жуковский», однако сразу после взлета столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя вышли из строя, командир Юсупов и второй пилот Мурзин совершили посадку на кукурузное поле. Они спасли пассажиров, среди которых было много детей. Президент РФ Владимир Путин на следующий день присвоил обоим летчикам звания Героев России.

— Большая честь находиться сегодня в Кремле и в этой торжественной обстановке получить высокую награду из рук президента Российской Федерации. Данная награда — не только моя заслуга, это признание слаженных действий всего нашего экипажа и благодарность за труд всех тех, кто учил нас этому делу. Я испытываю большую гордость и вдохновение для дальнейшего служения нашей Отчизне. Мы благодарны всевышнему, нашим родителям и нашим близким за поддержку. Большое вам спасибо, — сказал Дамир Юсупов на церемонии.

Отмечается, что другие члены экипажа тем же указом были удостоены орденов Мужества.


Читайте также: Посадивший самолет в поле пилот Дамир Юсупов перестал представляться пассажирам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *