В Челнах учительница унизила мальчика, нацепив ему на волосы женскую резинку

С такой прической подросток был вынужден сидеть на уроках два часа.
С такой прической подросток был вынужден сидеть на уроках два часа.

Родители восьмиклассника набережночелнинской школы №31 возмущены тем, что преподавательница математики надела на их 15-летнего сына ярко-оранжевую резинку для волос. Пост об этом опубликовали в группе «Поборы в школах и детсадах. Новости школ» «ВКонтакте».

По словам родителей ученика, инцидент произошел 21 ноября. Педагог заставил юного обладателя пышной копны на голове сидеть на уроке с девчачьей резинкой два часа, уверяют они. Действия учительницы в отношении их сына мама с папой охарактеризовали как насильственные, оскорбляющие личность и влияющие на психику ребенка. Они считают, что сотрудница образовательного учреждения нарушила закон.

В Челнах учительница унизила мальчика, нацепив ему на волосы женскую резинку

Пост в соцсети подкрепили фотографиями двух обращений (жалоба родителей и уведомление от школы). Согласно одному из них, подростка с мамой и папой пригласили 30 ноября на заседание совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

«Родители решили написать жалобу на учителя, что он унизил их ребенка и одел на мальчика девчачью розовую резинку и заставил так сидеть два урока, но вместо регистрации их заявления в школе и извинений, директор им выдал уведомление на заседание Совета по профилактике правонарушений. Для принятия заявлений ему понадобился секретарь, а для уведомления он, похоже, сам справился», — иронизирует автор записи в группе «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

KazanFirst обратился за комментарием к директору школы №31 Марсу Ярмиеву. В приемной образовательного учреждения ответили, что он находится на совещании, и предложили попробовать связаться с ним через несколько часов. К слову, другие татарстанские СМИ также безуспешно пытаются получить комментарий от руководителя школы: он бросает трубку, поняв, что набирают журналисты, или просит перезвонить, после чего игнорирует. Тем временем родители ученика, вокруг которого завязался скандал, обратились с заявлением в прокуратуру. Как KazanFirst сообщила начальник местного управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова, вышеупомянутый педагог получил дисциплинарное взыскание.


Читайте также: Минпросвещения России запретило выгонять школьников из-за внешнего вида


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *