В Казани пройдет сбор вторсырья на переработку

30 ноября казанцы смогут сдать ненужные вещи, макулатуру и пластик.

30 ноября в Казани пройдет сбор вторсырья и одежды на переработку. Жители смогут сдать ненужные вещи, макулатуру и пластик в мобильный пункт приема. По словам организаторов, экологическая акция состоится по улице пр.Фатыха Амирхана, 3. 

Активисты примут макулатуру, пластиковые бутылки с маркировкой «1», пластиковые бутылки, флаконы и канистры с маркировкой «2», «4», контейнеры и другие изделия из ПЭТ-листа с маркировкой «1», контейнеры и другие изделия из пластика с маркировкой «5», мягкий пластик (пакеты и пленка) с маркировкой «1», «2», «4», «5», «6», «7», фольгированный мягкий пластик (маркировки 90, с/ldpe и др.), алюминиевые и жестяные банки и другие металлические изделия, упаковки тетра-пак, дой-пак, компакт-диски, коробки от dvd-дисков, коробки от cd-дисков, пластиковые карты.

Организаторы предупреждают, что в мобильном пункте прекращен прием такого вторсырья, как картонные лотки от яиц, стеклянные банки, пластиковые банки, полистирол, сломанные велосипеды для проекта «Велодобро», пряжа, ткань, зонтики, шторы и джинсы для пошива экосумок, пружины для брошюратора, держатели для орхидей, одеяла и матрацы для приюта животных и книги.


Читайте также: Казанцы собрали более тонны вторсырья на переработку


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *