Минниханов на форуме «Татарстан – Словакия»: Приглашаем к сотрудничеству с Татарстаном

Форум состоялся в рамках рабочего визита делегации Татарстана в Братиславу.
Форум состоялся в рамках рабочего визита делегации Татарстана в Братиславу.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом форуме «Татарстан — Словакия». Модератором форума выступил вице-президент Словацкой торгово-промышленной палаты.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Лукаш Паризек. В свою очередь, Рустам Минниханов выразил признательность руководству России и Словакии за поддержку совместных проектов и инициатив, в том числе на межрегиональном уровне.

Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в привлечении словацкого бизнеса и капитала в республику и рад новым взаимовыгодным связям.

— Мы заинтересованы в том, чтобы словацкие компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В Татарстане имеются все возможности для локализации бизнеса: это особые экономические зоны, территории опережающего социально-экономического развития – ТОСЭР, технопарки и промышленные площадки, индустриальные парки в каждом муниципальном районе республики, — заявил Минниханов.

В конце форума Президент Татарстана пригласил Словацкую Республику к сотрудничеству.

Стоит отметить, что Словацкая Республика – важный зарубежный партнер Татарстана. Так, за 2018 год взаимный товарооборот вырос и составил свыше 500 миллионов долларов США. Также татарстанскую компанию «Татнефть» связывают партнерские отношения c компаниями МOL и Slovnaft.

Ранее мы писали о том, что Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Словакию. Глава Татарстана посетит нефтеперерабатывающий завод, деловой форум «Татарстан — Словакия», возложит цветы к мемориалу советских войнов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: