Марат Садыков: В Татарстане сравнялись смертность и рождаемость

Министр здравоохранения республики рассказал об исполнении национальных проектов.
Министр здравоохранения республики рассказал об исполнении национальных
проектов.

В 7-й горбольнице торжественно наградили татарстанских журналистов, освещающих тему здравоохранения. Лауреатом одной из номинаций стал журналист портала KazanFirst Артур Еникеев.

Во время неформального общения с прессой министр здравоохранения Марат Садыков рассказал о выполнении национальных проектов в Татарстане. Приоритетными остаются три направления – увеличение ожидаемой продолжительности жизни, снижение смертности и повышение рождаемости.

— Ожидаемая продолжительность жизни – это вопрос не только здравоохранения, но и многих ведомств. Рождаемость, к сожалению, есть объективные причины… Мы и другие субъекты федерации в таком положении. И третье, для нас самое главное – общая смертность. За 11 месяцев текущего года – смертность 11 человек на 1000 населения это самый низкий показатель за 20 лет. В последний раз такой был в 1992 году. Считаю, что это и есть оценка работе системы здравоохранения. Также отмечу, что и рождаемость у нас 11 человек на 1000 человек. То есть эти показатели выровнялись, — отметил руководитель ведомства.


Читайте также: Владимир Жаворонков стал главой Управления здравоохранения Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *