Соцсети: бугульминцев шокировали сваленные в кучу трупы щенков

На снегу лежали не менее 15 бездыханных молодых собак.
На снегу лежали не менее 15 бездыханных молодых собак.

В соцсетях бурно обсуждают шокирующие кадры, которые, по словам автора снимков, сделали в Бугульме. На фотографиях – сваленные в кучу трупы щенков.

Местные жители не смогли остаться равнодушными. Большинство из них осудило расправившихся с молодыми собаками. Однако нашлись и те, кто нашел оправдание для них.

«Из этих щенков потом вырастают взрослые собаки, которые кидаются на людей. Да, жалко. Но куда деваться? Просто у того, кто это сделал, не выдержали нервы», — написал бугульминец Артем Карабанов.

«Вроде как бы и жалко щенят, но… Но как бы понимаешь, что это пока они щенята, а потом взрослые собаки. И не факт, что дружелюбные. А учитывая тот факт, что администрация города с отловом и стерилизацией собак ничего не делает (возможно), то людям приходится брать все в свои руки. А люди бывают злые и беспощадные, когда дело касается их безопасности. Так что земля пухом этим собакенам»,- вторит его земляк Игорь Рахимов.

Ранее KazanFirst писал об участившихся жалобах от жителей Бугульмы и района на бездомных агрессивных собак. В «Народном контроле» они сообщали, что жертвами нападений становились прохожие, среди которых был ребенок. Пользователи инфосистемы обвинили в сложившейся ситуации местных чиновников, которые якобы бездействуют. Последние, к слову, отчитались, что с января по ноябрь этого года отловили более 530 бездомных животных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *