Ростехнадзор вскрыл в компании «Амеро» Челнов многочисленные нарушения

На предприятии эксплуатируют водогрейную отопительную котельную
На предприятии эксплуатируют водогрейную отопительную котельную, сеть
газопотребления и два грузовых лифта.

Компанию «Амеро» Набережных Челнов и должностных лиц предприятия привлекут к административной ответственности за многочисленные нарушения. Их во время выездной проверки обнаружили специалисты Ростехнадзора.

Известно, что в организации эксплуатируют водогрейную отопительную котельную и сеть газопотребления. Также на предприятии есть грузовых лифта. Проверка показала, что операторы котельной не прошли очередную проверку знаний правил техэксплуатации тепловых энергоустановок. Кроме того, в «Амеро» не было инструкции для персонала по использованию котлов, а в центральном тепловом пункте на манометрах не указали величину разрешенного давления. При этом рабочие не проводили весенне-осенние осмотры зданий и сооружений энергоустановок.

Также сотрудники Ростехнадзора заметили течь масла с передней крышки главного редуктора лифта, у которого оказалась нарушена герметичность приямка. В машинном помещении и шахте было мало света. Руководство «АМЕРО» не обеспечило подтверждение квалификации ответственного за организацию эксплуатации лифта. Как сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора, специалисты составили акт и выдали предписание с указанием сроков устранения нарушений.


Читайте также: Ростехнадзор: Часть Челнов осталась без тепла из-за компании «ТСЗВ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *