Стали известны подробности модернизации Заинской ГРЭС

Президент Татарстана заявлял об этом в ходе Послания к республиканскому парламенту.
Президент Татарстана заявлял об этом в ходе Послания к республиканскому
парламенту.

В 2020 году на Заинской ГРЭС установят парогазовую установку мощностью 1600-1800 МВт. Ответственным за реализацию работ значится министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и АО «Татэнерго». Информация об этом содержится в постановлении «О Комплексном плане действий Правительства Республики Татарстан по реализации Послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан на 2020 год», размещенном на портале правовой информации.

«Строительство объекта парогазовых установок мощностью 1600-1800 МВт на Заинской ГРЭС (АО «Татэнерго») при включении проекта в федеральную программу модернизации генерирующих мощностей, обеспечивающей возврат средств, вложенных в реализацию проектов по реконструкции (техническому перевооружению, модернизации) тепловых электрических станций» — написано в документе.

О значимости модернизации Заинской ГРЭС президент Татарстана Рустам Минниханов заявлял во время Послания к республиканскому парламенту.

— Ведется планомерное развитие энергетического комплекса республики. За последние 5 лет в Татарстане модернизированы 4 крупные энергетические станции, что позволило увеличить мощность на 1,2 ГВт. По-прежнему важной остается модернизация Заинской ГРЭС, — заявлял Минниханов в Послании.

В документе отмечается, что отчитываться о проделанной работе необходимо будет каждый квартал.


Читайте также:«Татэнерго» отказалось от проектов модернизации Заинской ГРЭС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *