Неординарный художник из Нижнекамска Кристиан Апостол получил признание в Венеции

Мастер участвовал в Венецианском Биеннале.
Мастер участвовал в Венецианском Биеннале.

Художник из Нижнекамска Кристиан Апостол в первой половине декабря участвовал в престижной выставке. Мастер представил картину, на которой изображен пожар собора Парижской Богоматери.

26-летний Кристиан Апостол известен своими неординарными работами. Многие знают его по таким работам как «Апостол Ольги Бузовой» (было две картины). В первой работе он изобразил артистку с шестью руками, после появилась вторая картина — Бузова была уже с восемью руками. Как признался художник, он поражается Ольгой Бузовой и рассказал, что обилие рук на картине отображает ее умение поспевать то, что ни один человек не может. Кристиан выделяет, что время над ней не властно.

Среди его работ так же есть портрет мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева. Работа была сделана в течение семи часов во время арт-перформанса, проводимого в ТРЦ «Торговый квартал».

Поездка в Чистополь вдохновила Апостола на еще одну работу. На полотне он изобразил огнедышащее существо, напоминающее дракона, рядом достопримечательности Чистополя — храмы, мечети. Как отмечает мастер, картина, размер которой 50 на 50 см, находится в чистопольском музее.Сейчас художник работает над очередной картиной. Известно, что на ней будет изображена знаменитость. Однако Кристиан подробности будущей работы не раскрывает.


Читайте также: Художник из Нижнекамска вновь нарисовал Ольгу Бузову


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *