​Наиль Магдеев обозвал автовладельцев Челнов бескультурными

Градоначальник посетовал на то
Градоначальник посетовал на то, что автостоянки и паркинги пустуют.

В Набережных Челнах приступили к возведению семи паркингов. При этом в автограде таких уже существует шесть. Однако заполнены они не более чем на 20 процентов, сообщил на итоговой пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев.

— К сожалению, у владельцев автомобилей пока нет культуры, чтобы ставить автомобиль в паркинг или на стоянку. Пример: окна у меня выходят на Чулман. Вот и вижу под окнами заправку, парковку рядом с ипподромом и большое количество автомобилей около дома. И в то же время парковка через дорогу заполнена на 40-50 процентов. Возникает вопрос: кто виноват, что люди ставят автомобили здесь, а не на парковке? Мы виноваты? – недоумевал Магдеев.

В ответ журналисты сказали мэру, что места на паркинге серьезно «бьют» по кошельку челнинцев. На это градоначальник заявил, что тогда людям не стоит жаловаться властям на машины припаркованные где попало.

— Что делать? Запрещающие знаки поставить? Машины эвакуировать? Дайте совет! – разошелся Магдеев.

Кроме того, он возмутился, что многие челнинцы разъезжают на дорогостоящих машинах стоимостью 2-3 миллиона рублей, но при этом жалеют деньги на паркинги.


Читайте также: В Татарстане количество парковочных мест увеличилось в 2 раза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *