В Уфе осудили экс-полицейских по делу об изнасиловании дознавательницы

Бывшие полицейские получили 20 лет колонии на троих.

Бывшие полицейские, изнасиловавшие дознавательницу, получили 20 лет лет колонии на троих. Сегодня суд озвучил приговор.

Павел Яромчук получил шесть лет колонии, Эдуард Матвеев и Салават Галиев – по семь. Однако первоначально прокуратура настаивала на 7 и 9 годах на каждого. 

Приговор можно обжаловать в течение десяти дней. 

Напомним, инцидент произошел в октябре 2018 года. 23-летнюю дознавательницу полиции Уфы изнасиловали на рабочем месте. Сначала мужчин поместили в СИЗО, но потом отпустили под домашний арест.

Не дожидаясь приговора суда, насильники были уволены из органов полиции. Когда появилась информация, что девушка распивала спиртные напитки с коллегами, то ей пришлось также уволиться. 


Читайте также: Дело об изнасилованной дознавательнице из Уфы: экспертиза одежды дала неожиданный результат


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *