В Чистополе на два рубля повысится проезд на автобусе

Цена билета составит 20 рублей.
Цена билета составит 20 рублей.

С января за поездку на городских автобусах жители Чистополя будут платить на два рубля больше, чем сейчас. Информацию в соцсетях распространил представитель перевозчика ООО «Экспресс».

Повышение обусловили ростом цен на энергоресурсы и выполнением требований законодательства. Также с 1 января в общественном транспорте города начнет работать бесконтактная система оплаты проезда. Льготная категория граждан будет обслуживаться по электронным социальным проездным. Перевозчики уже сейчас рекомендует обратиться в управление соцзащиты для бесплатного изготовления проездных для льготников.В последний раз цена билета повышалась в минувшем году до 18 рублей. 

В октябре руководитель ООО «Экспресс» Сергей Королев во время встречи с главой района Дмитрием Ивановым просил власти поднять тариф на проезд. Топ-менеджер рассказал, что сейчас компания внедряет в автобусах систему онлайн – касс, на которую уже потратили 720 тысяч рублей. К 1 января 2020 года фискальные регистраторы должны быть установлены во всех автобусах.


Читайте также:Перевозчик Чистополя требует поднять плату за проезд в автобусе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *