Этой ночью в магазине «Челны Хлеб», расположенном в 26-м комплексе автограда, произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 3:38. Об этом KazanFirst сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району автограда Владислав Баранов.
Выяснилось, что в торговом зале на первом этаже возле кассы горели два холодильника. Площадь пожара составила 2 кв.м. Огонь повредил заднюю часть холодильников в районе компрессоров. По предварительным данным, возгорание произошло из-за недостатка конструкции изготовления электрооборудования.
Ранее KazanFirst писал о пожаре в поселке Сидоровка. Там полыхала баня. Сотрудников МЧС встретил владелец постройки. Он справился с огнем до прибытия спасателей. Оказалось, что сгорела обшивка (деревянная вагонка) бани. Площадь возгорания составила 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил устройства и использования печи.











Comment section