В Великобритании врач-трансгендер принял роды у забеременевшего трансгендера

Пара специально выбрали доктора-трансгендера для сопровождения беременности
Пара специально выбрали доктора-трансгендера для сопровождения беременности,
чтобы не было лишних вопросов.

В Великобритании мужчина-трансгендер родил, забеременев от биологического материала женщины-трансгендера. Интересно, что роды у британца принял доктор-трансгендер.

Так, 39-летний Рубен Шарп совершил трансгендерный переход 12 лет назад. Однако он всегда мечтал о ребенке, поэтому шесть лет назад перестал регулярно принимать тестостерон, чтобы иметь возможность родить. Его партнер, 28-летний Джей, идентифицирующий себя как небинарная персона (человек, не считающий себя ни мужчиной, ни женщиной) поддержал возлюбленного.

Пара трансгендеров обратилась в банк спермы и выбрала донором женщину-трансгендера. Так, Шарпу удалось забеременеть посредством экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с третьей попытки.

Пара сообщила, что они специально выбрали доктора-трансгендера, чтобы он не задавал лишних вопросов и хорошо разбирался в нюансах здоровья трансгендеров.

Таким образом, Шарп родил ребенка 3 месяца назад посредством кесарева сечения. Счастливая семья назвала новорожденного Джейме. Они не собираются прививать ему гендерные стереотипы и рассчитывают, что он сам определится с гендером, когда вырастет.


Читайте также: Трансгендеры из Казани: Физически пол нельзя сменить, поэтому делаем наши тела похожими на то, что мы хотим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *