Житель Татарстана из-за безразличия чиновников столкнулся с проблемами во время похорон бабушки-ветерана

Дорога к кладбищу оказалось не чищена. Проехать невозможно было даже на «Ниве».
Дорога к кладбищу оказалось не чищена. Проехать невозможно было даже на «Ниве».

Житель Татарстана в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте» опубликовал историю о том, как он и его семья столкнулись с жутким безразличием чиновников. 

Автор поста рассказал о том, что в их семье умерла бабушка, ветеран Великой Отечественной войны. Похоронить ее хотели в Слободе Екатерининской Новошешминского района, однако, приехав туда, обнаружили абсолютно нечищеные дороги, а до кладбища автомобилю с гробом проехать и вовсе невозможно – все замело снегом.

Кроме того, по словам автора поста, завалили кирпичами всю дорогу до кладбища (порядка 3 км).

— Или намеренно рассыпали, либо по пути случайно растеряли, — сделал предположение татарстанец. 

После попыток обращения в местную администрацию, лучше не стало:

«Естественно мы обратились в местную администрацию, где нам дали понять, что это только наши проблемы. Глава поселения Александр Хорьков оказался безучастным. Что делать — не приложим ума. Безумно обидно, что у местных властей такое наплевательское отношение к старикам, которые совершали подвиги ради нас. А сейчас власть даже не хочет помочь с тем, чтобы достойно проводить уважаемого человека в последний путь. Да попросту выполнить свою работу не хотят. Пишу сюда в надежде, что на ситуацию отреагируют районные чиновники или может даже республиканские», — пишет автор поста.

Глава Новошешминского района Вячеслав Козлов отреагировал на сложившуюся ситуацию:

«Добрый день. Если всё это так, как вы описываете, то я приношу извинения за Хорькова, который не должен так поступать», — написал он.

В итоге умершую бабушку-ветерана повезли на кладбище на тракторе. Только на такой технике удалось преодолеть последний путь. 


Читайте также: Глава исполкома Тукаевского района предъявил садоводам незаконное требование


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *