Принц Гарри и Меган Маркл намерены сложить полномочия членов королевской семьи

Супруги приняли решение отказаться от положенных им по статусу финансовых привилегий.
Супруги приняли решение отказаться от положенных им по статусу финансовых
привилегий.

Британский принц Гарри и его супруга, американка Меган Маркл, намерены отказаться от финансовых привилегий, которые положены им по статусу, и зарабатывать самостоятельно. Об этом супруги написали в Инстаграм. 

«После многих месяцев размышлений и обсуждений мы приняли решение в этом году начать постепенный переход к прогрессивной новой роли внутри этого института. Мы намерены отойти от того, чтобы считаться «высокопоставленными» членами королевской семьи, и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая в полной мере поддерживать Ее Величество королеву», — объявили герцог и герцогиня Сассекские.

Как написали супруги, они собираются «делить свое время между Великобританией и Северной Америкой, продолжая уважать свой долг по отношению к королеве, Содружеству наций и патронируемым организациям», передает ТАСС.

«Этот географический баланс позволит нам воспитывать сына в уважении к королевским традициям, в которых он был рожден, но одновременно даст нашей семье пространство для того, чтобы сфокусироваться на следующем этапе, в том числе на создании нашей новой благотворительной организации», — объяснили принц Гарри и Меган Маркл.


Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл показали сына на официальном приеме в ЮАР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *