В челябинском детсаду разом заболели десятки детей

Медики и администрация детсада уверяют
Медики и администрация детсада уверяют, что причиной массового заболевания стала
ротавирусная инфекция.

В Челябинске в детском саду №444 практически разом заболели десятки детей. Родители негодуют от бездействия сотрудников дошкольного учреждения. Пик заболевших пришелся на выходные. Вначале в скорую обратились восемь семей, где у детей начались сильные боли в животе. Затем появилась информация о 48 заболевших малышах.

Медики и администрация детского сада утверждают, что причиной массового заболевания стала ротавирусная инфекция. Родители требуют закрыть помещения на санобработку.

Однако есть и те, кто подозревает, что заболеть дети могли и из-за некачественных продуктов. Ведь у всех детей из разных групп типичные симптомы отравления – слабость и рвота. Роспотребнадзор уже начал проверку этого дошкольного учреждения. Специалисты проводят дезинфекцию помещений детсада, выявляют заразившихся детей и наблюдают за теми, кто мог с ними контактировать. Кроме того, планируется заменить бригаду работников пищеблока.

В бактериологической лаборатории исследуют анализы больных и поваров, а также пробы готовой продукции, воды и дезинфицирующих веществ.


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана предупреджает о вспышке гриппа после праздников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *