Житель Альметьевска отделался условным сроком за хранение 1,6 кг конопли

Мужчина собрал запрещенное растение на территории района.
Мужчина собрал запрещенное растение на территории района.

В Альметьевске осудили 41-летнего местного жителя за незаконное хранение наркотиков. Следователи установили, что в августе 2019 года мужчина собрал листья и соцветия дикорастущей конопли недалеко от поселка Нижняя Мактама. Растение он упаковал в мешок и принес домой. Часть наркотиков он употребил сразу. Оставшуюся часть хранил в квартире. 

Об этом стало известно полицейским. Во время обыска они нашли запрещенное вещество. Общий вес изъятого составил более 1,6 кг. Против задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Суд назначил ему три года условно с испытательным сроком на четыре года. Альметьевец должен регулярно отмечаться в полиции, не покидать место жительства без уведомления уголовной инспекции, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Ранее KazanFirst писал, что житель Альметьевска получил 12 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков. Мужчина проведет срок в колонии строгого режима. Осужденный попытался обжаловать приговор в Верховном суде Татарстана. Однако вердикт нижестоящего суда признали законным.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *