Мухаметшин предложил устроить конкурс для СМИ по освещению нацпроектов

Участвовать в конкурсе могут не только республиканские и федеральные СМИ
Участвовать в конкурсе могут не только республиканские и федеральные СМИ, а
также районные и городские.

Сегодня журналисты отмечают профессиональный праздник — День российской печати. Фарид Мухаметшин, на встрече с представителями республиканских СМИ, предложил устроить конкурс среди СМИ на лучшее освещение реализации национальных проектов. Журналисты идею поддержали.

Встреча прошла в необычном формате. В Национальном музее Республики Татарстан. И это не случайно, поскольку наступивший 2020-ый год —  год знаковых юбилеев — 100-летия ТАССР и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

«Сегодняшний праздник объединяет многих людей – пишущих, публикующих, снимающих, — всех тех, кто способствует реализации конституционного права граждан на свободу слова», — сказал Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин остановился и на реализации национальных проектов. Она находится на контроле Президентов России и Татарстана. В ближайшие годы в республике на реализацию нацпроектов планируется направить более 53 млрд. рублей, в том числе 35,5 млрд. рублей – из федерального бюджета. В Татарстане создана республиканская рабочая группа по контролю за исполнением национальных проектов под эгидой партии «Единая Россия». Такие же группы созданы и работают во всех муниципальных образованиях республики.

Для успешной реализации нацпроектов необходимо больше инициатив от граждан, общественных и некоммерческих организаций, уверен глава парламента республики. В связи с этим он предложил объявить конкурс для СМИ на лучшее информационное сопровождение хода реализации национальных проектов и подчеркнул, что Государственный Совет готов выступить соучредителем конкурса. 


Читайте также: В Татарстане около полутора тысяч человек решили поучаствовать в конкурсе грантов Минмолодежи.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *