Бугульминка накопила около 700 тысяч рублей долга по алиментам

В течение 11 лет женщина не хотела помогать деньгами ребенку.
В течение 11 лет женщина не хотела помогать деньгами ребенку.

К восьми месяцам исправительных работ приговорили 35-летнюю Олесю Свежинкину из Бугульмы, которая стала злостной неплательщицей алиментов. Решение суда вступило в законную силу. Теперь из ее заработка в доход государства будут удерживать 5 процентов.

Согласно материалам дела, женщина должна была отдавать четверть зарплаты на содержание ребенка с 28 июля 2008 года. Однако алименты она игнорировала. На работу горожанка не устраивалась. В результате долг составил около 696 тысяч рублей. Против нее возбудили уголовное дело по статье «Неуплата родителем средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно». На заседании Свежинкина признала вину, передает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее KazanFirst писал про землячку осужденной, которая задолжала двум детям более 450 тысяч рублей алиментов и пряталась у любовника. Приставы разыскали пару. Мужчина, который также не помогал своему ребенку, получил пять месяцев исправительных работ, а на следующий день привлекли к уголовной ответственности его возлюбленную.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *