Гарантийный фонд Татарстана закрепил ставку поручительства по кредитам

За прошлый год Гарантийный фонд Татарстана выдал 274 поручительств на сумму 1
За прошлый год Гарантийный фонд Татарстана выдал 274 поручительств на сумму 1,5
млрд рублей.

С этого года Гарантийный фонд Республики Татарстан перешел на фиксированную ставку комиссионного вознаграждения по своим стандартным продуктам. Комиссия за предоставление поручительства субъектами малого и среднего предпринимательства по заключаемым ими кредитным договорам установлена на уровне 1% годовых. Ранее она варьировалась от 0,75 до 1,5%.

По банковским гарантиям ставка составляет 0,5%. Данный продукт предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса для участия в тендерах, госзаказах, на аванс для исполнения контрактов.

«Решение о снижении комиссионного вознаграждения по гарантийным продуктам для бизнеса принято на фоне снижения ключевой ставки Центробанка. Эта мера позволит предпринимателям инвестировать больше средств в свои проекты, что в целом позитивно скажется на всей экономике региона», – сообщил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

За прошлый год Гарантийный фонд Республики Татарстан выдал 274 поручительств на сумму 1,5 млрд рублей и помог предпринимателям мобилизовать финансирование в размере 5,5 млрд рублей.


Читайте также: Ведущие банки России отказываются выдавать кредиты в магазинах.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *