«Ирония судьбы»: в Комсомольске-на-Амуре женщина обнаружила дома спящего незнакомца

«Гостя» осудили за проникновение в чужое жилище.
«Гостя» осудили за проникновение в чужое жилище.

В Комсомольске-на-Амуре произошла ситуация очень похожая на сюжет всем известного фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». Женщина, вернувшись с работы, обнаружила в своей квартире незнакомого мужчину, который сладко спал на диване. Подробности этой истории стали известны только 15 января, когда «гость» был осужден за проникновение в чужое жилище.

События, которые вылились в уголовное дело, произошли в августе минувшего года в коммунальной квартире, которая находилась 10-этаже дома.

Хозяйка, вернувшись поздно вечером с работы домой, обнаружила, что на ее диване спит какой-то мужчина. Перепуганная женщина бросилась за помощью к соседу. Тот не решился сам будить и выгонять незнакомца. Вместе с хозяйкой они чем-то тяжелым подперли снаружи дверь, не надеясь на ее замки, и вызвали полицию. Однако, когда прибыли стражи порядка и вошли в комнату, незванного гостя там уже не было. Он покинул чужую квартиру, воспользовавшись балконом.

Женщина рассказала полицейским, что она и раньше подозревала, что у нее дома кто-то спит на диване, проникая в жилище, но она не обращалась в полицию, так как из комнаты ничего не пропадало.

Так появилась версия о том, что дневной «квартирант» горожанки – ее бывший знакомый, с которым она в свое время порвала близкие отношения.

Сотрудникам полиции удалось задержать 36-летнего безработного — бывшего приятеля потерпевшей, который подрабатывал ночью грузчиком на овощебазе. Мужчина сразу во всем признался и раскаялся. По его словам, он залезал на чердак десятиэтажки, выходил на крышу, оттуда спрыгивал на балкон и так проникал в комнату, чтобы поспать. Обычно он покидал жилище до того, как вернутся ее хозяйка, но в тот роковой августовский день проспал дольше обычно.

Помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко 15 января сообщила, что суд признал мужчину виновным по статье «Нарушении неприкосновенности жилища». Он приговорён к 5 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5% дохода в пользу государства.

Известно, что что на суд мужчина явился вместе с пострадавшей. Пока шло следствие, парочка помирилась и возобновила отношения. Хозяйка квартиры очень боялась, что её сожителя осудят на реальный срок, и просила не наказывать его строго, ведь мужчина нашёл работу и обещал исправиться.

Ранее мы писали о том, что житель Заинска 4 месяца жил в чужой квартире. Хозяйка очень удивилась, когда увидела в жилище гостя, который вел себя как хозяин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *