За сутки на дорогах Казани сбили четырех пенсионерок

Под колеса авто попала также 17-летняя девушка.
Под колеса авто попала также 17-летняя девушка.

Сразу четыре пенсионерки угодили под колеса автомобилей в Казани за минувшие сутки. Они получили ушибы и переломы. Пострадали еще четыре участника ДТП, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

Первое ДТП произошло на перекрестке улиц Декабристов – Гагарина. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиси» при повороте не уступил дорогу 74-летней женщине на регулируемом пешеходном переходе. У пострадавшей ушиб головного мозга и перелом ребер. 

Чуть позже напротив дома №60 по улице Р. Зорге сидевшая за рулем автомобиля SKODA YETI женщина тоже при повороте не ступила дорогу 72-летней женщине.  И тоже на регулируемом пешеходном переходе. Пенсионерка получила ушиб тазобедренного сустава.

Ушибом отделалась и попавшая пол колеса автомобиля Хендай 65-летняя женщина. ДТП произошло напротив дома №3/2 по улице Татарстан. По предварительным данным, водитель при движении задним ходом по тротуару не убедился в безопасности маневра. 

Местом четвертого ДТП стала улица Качалова. Как сообщили в Госавтоинспекции Казани, водитель автомобиля Фиат Альбеа напротив дома №82/19 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе 73-летней женщине. В результате ДТП та получила закрытый перелом.

Кроме того, автомобиль сбил 17-летнюю девушку. ДТП случилось вечером напротив дома №24 по улице Ноксинский спуск. 18-летний водитель автомобиля Лада Гранта, по предварительным данным, не уступил ей дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.  У девушки — сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 196 ДТП. Из них 8 происшествий с пострадавшими. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Казани.


Читайте также: На трассе в Татарстане в результате ДТП пострадало два человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *